设A=根号7+根号6 ,B=根号7—根号6,则A的2010次方乘上B的2011次方等于多少?

今天没游戏 1年前 已收到1个回答 举报

lxychaidi 幼苗


A^2010*B^2011=(AB)^2010*B=(7-6)^2010*B=根号7-根号6


1