小红家的一个水龙头,每分钟漏水12毫升,小红家这个水龙头一天漏水()毫升

人见人嫌 1年前 已收到4个回答 举报

baby艾玛 种子


小红家的一个水龙头,每分钟漏水12毫升,小红家这个水龙头一天漏水(17280)毫升
一天=24小时 一小时=60分钟 一天=24×60=1440(分钟)
一天漏水量=1440×12=17280(毫升)


10

kaikainima 幼苗


12x60x24=17280


2

huangqinhai 幼苗


一天=24小时 , 一小时=60分钟 , 一天=24×60=1440(分钟),
,那么 , 一天漏水量=1440×12=17280(毫升)


2

初上琵琶 幼苗


小红家的一个水龙头,每分钟漏水12毫升,小红家这个水龙头一天漏水()毫升
12×60×24=17280毫升


0