我们规定符号"※"表示运算:A※B=(A×B-2×A-2×B+4)6,如果22※A=30,则A=.

lwzsgwbd 1年前 已收到1个回答 举报

ak32 幼苗


代入即可:
22※A = (22 * A - 2*22 - 2* A +4)* 6 = 30
20A=45
A=45/20 = 9/4


3