一个正方体盒子的棱长为a的2次方cm,求他的表面积和他的体积

2005美丽邂逅 1年前 已收到4个回答 举报

xx落花流水 春芽


表面积:a^2*a^2*6=6a^4(cm^2)
体积:(a^2)^3=a^6(cm^3)


9

雪白的羽毛m 幼苗


表面积为:S=6*(a^2)^2
体积为:V=(a^2)^3


1

lxxzsj 幼苗


体积:a^2*a^2*a^2
表面积:(a^2*a^2)*6


1

FloatingCanada 幼苗


表面积S=6*(a2)2=6a4
体积V=(a2)3=a6


0