1675千瓦有多大的电流

81年的妞妞 1年前 已收到1个回答 举报

陆小风 幼苗


起码要知道电压、功率因数才好算呀
如10KV,功率因数为0.9,则电流=1675/(10*√3)/0.9=107A
如400V,功率因数为0.9,则电流=1675/(0.4*√3)/0.9=2675A


5