把10米长的铁丝平均截成五分之二米长的小段,每段是全长的

mzdzeldxp 1年前 已收到5个回答 举报

eskimor 春芽


10÷2/5=25(段)
1÷25=1/25
每段占全长的1/25.
望采纳,谢谢


6

同是ll1 幼苗


你好

2/5÷10=2/50=1/25

每段是全长的1/25

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


2

lin1234567 幼苗


2/5 / 10 = 1/25
把10米长的铁丝平均截成五分之二米长的小段,每段是全长的 二十五分一


1

lijie93000 幼苗


把10米长的铁丝平均截成五分之二米长的小段,每段是全长的:五分之二÷10=二十五分之一


1

jjczcl 幼苗


(2/5)÷10=2/50=4%


1