把4分之3L橙汁装入容量是8分之1L的小瓶里,可以装几瓶

随随便便_的qq 1年前 已收到2个回答 举报

aruo阿若 幼苗


3/4÷1/8=3/4×8=6瓶.


6

世界级浪子 花朵


3/4 / (1/8)
= 6 杯


2