(1)如果-(x/10)=y/5,那么x=多少?(2)如果-2x=2y,那么x=多少?

(1)如果-(x/10)=y/5,那么x=多少?(2)如果-2x=2y,那么x=多少?
补充:(4)如果3x=x十2,那么3x一多少=2
lp19860818 1年前 已收到1个回答 举报

kelesiemens 幼苗


(1)如果-(x/10)=y/5,那么x=-2y
(2)如果-2x=2y,那么x=-y
(4)如果3x=x十2,那么3x一x=2


11