(1)某工程对挖一条水渠,已经挖了540m,正好是全长的百分之四十,这条水渠全长多少米?

(1)某工程对挖一条水渠,已经挖了540m,正好是全长的百分之四十,这条水渠全长多少米?
(2)某工程对挖一条水渠,已经挖了540m,剩下的正好是全长的百分之四十,这条水渠全长多少米?
bucai 1年前 已收到4个回答 举报

wolfkeeper06 幼苗


1) 540÷40%=1350米
2) 540÷(1-40%)
=540÷60%
=900米


2

kxcjm520 幼苗


540÷40%=1350(米)
540÷(1-40%)=900(米)


2

南充市zz 幼苗


1350
810


1

mangoyes 幼苗


(1)540除以百分之四十 等于1350米
(2)540除以百分之六十 等于900米


1