X(X十1)=12,X等于多少

wukun0518 1年前 已收到9个回答 举报

122ee 幼苗


x(x+1)=12
x^2+x-12=0
(x+4)(x-3)=0
x1=-4,x2=3


10

给人打工 幼苗


3
希望我的回答可以帮到你解决问题,记得采纳我的回答哦,谢谢,如果还有其他问题建议您收藏一下我,以后有问题互相探讨,谢谢!说说过程4乘以3不得12么,x=3
或者-4乘以-3也是12,x=-4数小可以,数大咋算这个就用公式吧,有个人给你回答拉吧没看明白你把公式复制给我,我给你语音x(x+1)=12
x^2+x-12=0
(x+4)(x-3)=0
x1=-4,...


2

ritoto 幼苗


3


2

上海机票小生 幼苗


3


2

亚龙湾渔夫 幼苗


3


2

huiyun7 幼苗


3


1

liumangtu9527 花朵



x²+x-12=0
(x-3)(x+4)=0
所以x1=3,x2=-4


1

ahpei 幼苗


3或-4


1

﹎夜空翺翔﹎ 幼苗


3或-4


0