小学六年级数学上册22页第四题怎么写

hengyi2008 1年前 已收到4个回答 举报

重生再说 幼苗


先列出算式:236-236*118分之109
=236-218
=18(次)
最后答就行了.


4

jjyhdq 幼苗


二百三十六 减去 二百三十六 乘以118分之109等于18次


2

kk110 幼苗


先列出算式:236-236*118分之109
=236-218
=18(次)
答:???????


2

真情不在123 幼苗


事实上


1