两个体积相等的正方体叠成一个长方体,长方体的高是12厘米,这个长方体的体积是多少立方厘米 利用公式

cowbright 1年前 已收到2个回答 举报

香香小翠 幼苗


长方体的高是12厘米,那正方体的棱长为12÷2=6厘米
长方体的体积为:v=abh=6×6×12=432立方厘米


5

rurulg 幼苗


6*6*12=432


2