(3+2)*(3^2+2^2)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)用平方差计算

(3+2)*(3^2+2^2)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)用平方差计算
急用 急用
优雅小农妇 1年前 已收到1个回答 举报

颖莹elinor 幼苗


(3+2)*(3^2+2^2)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)
=(3-2)(3+2)*(3^2+2^2)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)
=(3^-2^2)*(3^2+2^2)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)
=(3^4-2^4)*(3^4+2^4)*(3^8+2^8)
=((3^8-2^8)*(3^8+2^8)
=3^16-2^16


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.954 s. - webmaster@yulucn.com