市场供应的灯泡中,甲厂产品占有70%,乙厂场产品占有30%,甲厂产品的合格率为95%,乙厂产品的合格率为80%,现从市场

市场供应的灯泡中,甲厂产品占有70%,乙厂场产品占有30%,甲厂产品的合格率为95%,乙厂产品的合格率为80%,现从市场中任取一灯泡,假设A="甲厂生产的产品",A1="乙厂生产的产品",B="合格灯泡",B1="不合格灯泡"求:
1)P(BIA) 2)P(B1IA) 3) P(BIA) 4)P(B1IA1)
zhenyuxu76 1年前 已收到1个回答 举报

yxl0528 幼苗


(1)P(BIA)=0.95
(2)P(B1IA)=0.05
(3)P(BIA1)=0.8
(4)P(B1IA1)=0.2


10