(+17)+(-32)+(-16)+(+24)+(-1)=?

kiki12369 1年前 已收到1个回答 举报

kangi 幼苗


(+17)+(-32)+(-16)+(+24)+(-1) =17+24-(32+16+1) =41-49 =(-8)


3