101×23-23简便运算

裘语 1年前 已收到3个回答 举报

lxvclkj23lkjflak 幼苗


101×23-23
=23×(101-1)
=23×100
=2300


7

sword1979 幼苗


101×23-23
=101×23-23×1
=(101-1)×23
=100×23
=2300


1

vasvasvasva 幼苗


101×23-23
=101×23-1×23
=(101-23)×23
=100×23
=2300
101×23-23
=(100+1)×23-23
=100×23-1×23-23
=2300


1