2003的平方-2001的平方分之1001(利用因式分解计算)

冬瓜东 1年前 已收到2个回答 举报

herocny 春芽


1001/(2003^2-2001^2)
=1001/(2003+2001)(2003-2001)
=1001/4004*2
=1/8


8

p_e_a_c_h 幼苗



1/(2003^2-2001^2)=1/[(2003+2001)(2003-2001)]=1/(4004*2)=1/8008


0