用加减乘除及括号把3,7,7,-3运算得24点

dxh860613 1年前 已收到2个回答 举报

游戏电视 幼苗


[3/7-(-3)]×7=24


5

satan_wu 幼苗


[3/7-(-3)]*7=(3/7+3)*7=24


1