同学们栽树,每6棵之间的距离是10米,照这样计算,种15棵的距离是多少米?

kkksy 1年前 已收到1个回答 举报

jpcisgodkiller 幼苗


15-1=14(个) 14x10=140(米)

1年前 追问

2

kkksy 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!