直接写出得数82-64= 450+36= 86-57= 500+300= 6÷6= 56÷8= 1000-400= 3×

直接写出得数
82-64=
450+36= 86-57= 500+300=
6÷6= 56÷8= 1000-400= 3×9=
1999+5700≈ 2400-398≈
渴望假期 1年前 已收到1个回答 举报

腰椎间盘突出 幼苗


解题思路:按照整数四则运算计算法则求解,其中1999+5700中1999≈2000,2400-398中398≈400求解.

82-64=18,450+36=486,86-57=29,500+300=800,
6÷6=1,56÷8=7,1000-400=600,3×9=27,
1999+5700≈7700,2400-398≈2000.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 本题主要考查了学生对于整数四则运算计算法则的掌握情况.


2