建筑工地运来5车水泥用去13吨以后还剩7吨每车有多少吨

寒蕴 1年前 已收到4个回答 举报

杨海林 春芽


13+7=20 20/5=4吨 答:每车水泥有4吨.


4

爱上一种味道 幼苗


13+7=20 20/5=4吨


2

wgj1970 幼苗


每车有4吨


2

dd人家园网 幼苗


4吨


0