双曲线mx^+Y^=1的虚轴长是实轴长的2倍,求m=?

乌贼吃章鱼 1年前 已收到1个回答 举报

九好ii 春芽


根据双曲线方程可知m<0,实轴长2a=2*1=2,则虚轴长为1/m的绝对值 等于2*2,因m<0,1/m=-4.得m=-1/4


4