某学校食堂里有一批大米,吃了45包,还剩28包,吃了的剩下的各占这批大米的几分之几?

418469664 1年前 已收到1个回答 举报

sadkjhsdfigh 幼苗


吃了的占这批大米的:45/(45+28)=45/73
剩下的占这批大米的:28/(45+28)=28/73


10