用9分之7的倒数去除45,商比一个数多15,求这个数.用方程解

zz 1年前 已收到3个回答 举报

zhujiannaget 幼苗


设这个数为x
45÷9/7=x+15
x+15=35
x=35-15
x=20


1

autobo 幼苗


45÷9/7=x+15
X=20


2

bindu_99 幼苗


设为X
X+15=45÷(1÷9分之7)
X+15=35
X=35-15
X=20


1