物理单位换算.1g/cm³= kg/m³1cm³= m³= 升1m³=

物理单位换算.
1g/cm³= kg/m³
1cm³= m³= 升
1m³= dm³= 升
1dm³=1升
1mL=1cm³ 还要有过程.
陈旭cx 1年前 已收到2个回答 举报

红星果 幼苗


1g/cm³= 1乘10的负3次方 除以 1乘10的负6次方=1000kg/m³
1cm³= 1乘10的负6次方 m³= 1乘10的负3次方 升
1m³= 1000 dm³= 1000 升
1dm³=1升
1mL=1cm³
除第一个外,其他无过程可写.


3

345986085 幼苗


1g/cm³= 1000kg/m³
1cm³=10^6- m³=10^-3 升
1m³=10^3dm³=10^3 升
1dm³=1升
1mL=1cm³


1