(a-b)的平方-5a+5b-6等于?

森林跳跳 1年前 已收到3个回答 举报

肉肉狗 幼苗


(a-b)²-5a+5b-6
=(a-b)²-5(a-b)-6
=[(a-b)-6][(a-b)+1]
=(a-b-6)(a-b+1)


9

马元元 精英


原式=(a-b)²-5(a-b)-6
=(a-b-6)(a-b+1)


0

憨冬冬的ee 幼苗


(a-b)²-5a+5b-6
=a²-2ab+b²-5a+5b-6


0