F(X+1)=X^3+4x^2+7 求F(X)等于何值

F(X+1)=X^3+4x^2+7 求F(X)等于何值
AX-BX-C=0 问A,B,C 什么(比如截距啊什么的)
F(X)=3-2X-X^2,开口向下,如果A,B属于【-3,-1】,且A>B,则F(A)___F(B)
liyan359896 1年前 已收到1个回答 举报

miclejun 幼苗


(1)设t=x+1,则x=t-1
所以F(t)=(t-1)^3+4(t-1)^2+7
=(t-1+4)(t-1)^2+7
=(t+3)(t-1)^2+7
=(t+3)(t^2+1-2t)+7
=t^3+t-2t^2+3t^2+3-6t+7
=t^3+t^2-5t+10
即F(x)=x^3+x^2-5x+10
(2)看不懂你给的题目
(3)由题目可知,F(x)图象的对称轴是:x=-b/(2a)=-1
又因为图象开口向下
所以当xB,且A,B属于【-3,-1】
所以F(A)>F(B)


5