如果线段AB=3cm,BC=1cm,那么A,C两点的距离d的长度为

冷月LL 1年前 已收到4个回答 举报

这该xx呢爱 花朵


2cm<d<4cm


10

雁8 幼苗


B在A,C之间d=AB+BC=3+1=4
B不在A,C之间d=AB-BC=3-1=2


2

最后一次rr 幼苗


2≤d≤4


0

johnney710 幼苗


长度范围是2到4,以B为圆心绘制半径为1 的圆,我用CAD给你绘制的图形,见图。共线是最大最小。


0