算一算,并且把过程写出九分之五加三分之二减五分之二一减(二分之一加六分之一)十分之一加八分之三减五分之一八分之五减八分之

算一算,并且把过程写出
九分之五加三分之二减五分之二
一减(二分之一加六分之一)
十分之一加八分之三减五分之一
八分之五减八分之三减十二分之一
三分之二加(二分之一减四分之一)
五分之四减(六分之一加十分之三)
简便计算,
十一分之三加七分之三加七分之三
某正方体,长40cm,宽25cm,
它上下每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
它前后每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
它左右每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
一种长方体广告灯箱,框架由铝合金制成,各个面由灯箱布围成,制作一个这样的广告灯箱至少需要铝合金多少分米?需要灯箱布多少平方分米?
火中的叶子 1年前 已收到10个回答 举报

夜卜冷 幼苗


九分之五加三分之二减五分之二 十分之一加八分之三减五分之一
=25/45+30/45-18/45 =4/40+15/40-8/40
=55/45-18/45 =19/40-8/40
=37/45 =11/40
一减(二分之一加六分之一) 八分之五减八分之三减十二分之一
=1-(3/6-1/6) =1/4-1/12
=1-1/3 =3/12-1/12
=2/3 =1/6
三分之二加(二分之一减四分之一) 五分之四减(六分之一加十分之三)
=8/12+(6/12-3/12) =4/5-(5/30+9/30)
=8/12+3/12 =12/15-7/15
=11/12 =1/3
十一分之三加七分之三加七分之三
=3/11+(3/7+3/7)
=3/11+6/7
=21/77+66/77
=87/77
=一又七十七分之十
某正方体,长40cm,宽25cm,高30cm
它上下每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
长:40cm 宽:25cm 面积:40乘25=1000(平方厘米)
它前后每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
长:40cm 宽:30cm 面积:40乘30=1200(平方厘米)
它左右每个面的长是多少?宽多少?面积多少?
长:25cm 宽:30cm 面积:25乘30=750(平方厘米)
一种长方体广告灯箱,框架由铝合金制成,各个面由灯箱布围成,制作一个这样的广告灯箱至少需要铝合金多少分米?需要灯箱布多少平方分米?
(长,宽,高呢?)


2

jayls8410 幼苗


25/45+30/45-18/45=7/45
3/6+1/6=2/3


2

Tomasson09 幼苗


5/9+2/3-2/5=25/45+30/45-18/45=37/45
1-(1/2+1/6)=6/6-(3/6+1/6)=2/6=1/3
1/10+3/8-1/5=4/40+15/40-8/40=9/40
5/8-3/8-1/12=15/24-9/24-2/24=5/24
2/3+(1/2-1/4)=8/12+(6/12-3/12)=5/12
4/5-(1...


2

joannatanlijuan 春芽


题目有问题吧


2

千年白狐 幼苗


数学书上有例子,把数学口诀背好什么题不难


1

爱笑的水瓶座 幼苗


5/9+2/3-2/5-(1/2+1/6)=7/45
1/10+3/8-1/5=11/40
5/8-3/8-1/12=1/6
2/3+(1/2-1/4)=11/12


1

深情ee 幼苗



1

紫玉香炉 幼苗


九分之五加三分之二减五分之二 十分之一加八分之三减五分之一
=25/45+30/45-18/45 =4/40+15/40-8/40
=55/45-18/45 ...


1

1a123456001 幼苗


mknnvghhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh


0

airybird 幼苗


这样的问题都不会的话,那学习怎么办啊?
建议还是自己去复习一下吧,要不就算这些有人回答了,考试时如何是好............


0