4x等于24.32怎么解方程

suckerlove 1年前 已收到8个回答 举报

笑笑的vv密 花朵


4x=24.32
x=24.32÷4
x=6.8


4

hfhippy 幼苗


24.32除以4


2

圣西罗de肥肥 幼苗


24.32÷4=6.08


2

graceleafa 幼苗


4x=24.32 则x=24.32÷4=6.08


2

crazyforlian 幼苗


4x=24.32
x=24.32÷4
X=6.o8


2

未完待续999 幼苗


x=24.32/4=6.08


1

发可就 幼苗


4x /4=24.32/4,x =6.08


0

Deargds 幼苗


方程两边同除以4得
4x÷4=24.32÷4
x=6.08


0