完全平方式(-1-a)的平方 展开来是什么?

河马88 1年前 已收到5个回答 举报

shenqifeifan 花朵


(-1-a)²=(a+1)²=a²+2a+1


9

bike23 花朵


(-1-a)的平方=[-(1+a)]的平方=(1+a)的平方=1+2a+a²


3

枫叶漂流 幼苗


a²+2a+1


1

weicy 幼苗


[-(1+a)]的平方=1+2a+a的平方


1

daiwuzhou 幼苗


1+2a+a的平方


0