急求六下数评74,75全部答案

清苦_若甜 1年前 已收到1个回答 举报

moidi2006 春芽


全国小学数学版本有好几个,而且不是每个人的版本和你的都一样,把题打上来吧.人们才方便帮你.

1年前 追问

4

清苦_若甜 举报

将八个棱长是十厘米的小正方体平成一个大长方体,大长方体表面积是多少

举报 moidi2006

每个小正方形表面积为:10×10×6=600cm² 一字排开面积:600×8-10×10×[2×(8-1)]=3400cm² 两行并排面积:600×8-10×10×8=4000cm²