48,36,10和64,34的最小公倍数

caoluya 1年前 已收到3个回答 举报

糖果女孩 幼苗


在百度有 最小公倍数 实用工具 很方便的


6

YY悠扬 幼苗


48,36,10的最小公倍数是4320
48,36,10的最小公倍数是1088


2

林子夕 幼苗


因为:
24=2×2×2×3
36=2×2×3×3
48=2×2×2×2×3
所以最大公因数是:2×2×3=12
最小公倍数是:2×2×2×2×3×3=144
因为:
51=3×17
34=2×17
68=2×2×17
所以最大公约数是:17
最小公倍数是:2×2×3×17=204
希望我的回答让你满意


1