先化简,在求直 (1+a) (1-a) +a(a-2),其中1/2.

狂逛网盟 1年前 已收到1个回答 举报

黄衡 幼苗


=1-a^2+a^2-2a
=1-2a
=1-1
=0

~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角上评价点【采纳为满意答案】即可.~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

1年前 追问

9

狂逛网盟 举报

∨这个是什么意思?

举报 黄衡

a^2 表示 a的平方
a^n 表示 a 的n 次方

~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角上评价点【采纳为满意答案】即可。~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

狂逛网盟 举报

解方程组:3x+4y=19
x-y=4

狂逛网盟 举报

能不能帮我写一下
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.105 s. - webmaster@yulucn.com