嘻嘻、我想要过程的哦`54+48X=18x+605+3x=17.6-X

xmlcharles 1年前 已收到3个回答 举报

yzxcba 幼苗


48x-18x=60-54
30x=6
x=1/5
3x+x=17.6-5
4x=12.6
x=3.15


6

ajian_223 幼苗


54+48X=18X+60
48X-18X=60-54
30X=6
X=6÷30
X=5分之1


2

123456789开业 幼苗


54+48x=18x+60
=>(48-18)x=60-54
=>30x=6
=>x=6/30=1/5=0.2
5+3x=17.6-x
=>(3+1)x=17.6-5
=>4x=12.6
=>x=12.6/4=3.15


0