三个5一个1等于24..只能用加减乘...

三个5一个1等于24..只能用加减乘...
不能用除.
liuh028ch 1年前 已收到7个回答 举报

峦柳 幼苗


(5-1÷5)*5=24
不能用除,不会


7

oaifnekl 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

好歌行天下 幼苗


(5-1÷5)×5=24


2

晴天浮萍 幼苗


1/5=1/5
5-1/5=四又五分之四
四又五分之四*5=24


1

zhangbin1975 幼苗


这样算是对吗
[5+(-1/5)]*5=24
1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


1

彩蝶2005 幼苗


5*5-1^5


0

即使 幼苗


哈哈
1/5=1/5
5-(1/5)=24/5
5*(24/5)=24


0