修路队修一条公路计划每天修150米40天修完由于采用了先进技术每天修了200米实际比计划少用多少天

修路队修一条公路计划每天修150米40天修完由于采用了先进技术每天修了200米实际比计划少用多少天
修路队修一条公路,计划每天修150米,40天修完,由于采用了先进技术,每天修了200米,实际比计划少用多少天?
用方程解
hbz1106 1年前 已收到2个回答 举报

MILANO米兰诺 幼苗


150*40=200*(40-x)
x=10


3

马元元 精英


实际150×40÷200=30天
所以少40-30=10天


1