(x+3y)/﹙x²-y²﹚-(x+2y)/(x²-y²)+﹙2x-3y﹚/﹙x

(x+3y)/﹙x²-y²﹚-(x+2y)/(x²-y²)+﹙2x-3y﹚/﹙x²-Y²﹚
资深书棍 1年前 已收到1个回答 举报

休莎 花朵


原式=y/﹙x²-y²﹚+﹙2x-3y﹚/﹙x²-Y²﹚=2﹙x-y﹚/﹙x²-Y²﹚=2/(x+y)


1