一个凸多边形除去一个内角外,其余(n-1)个内角和2400度,求n的值

18spring 1年前 已收到1个回答 举报

小楼昨夜风雨 花朵


n边形的内角和为 (n-2)*180
14*180=2520> (n-2)*180 >2400
n=14+2=16.


6