求下列几道算术题的答案一定要有明确的过程!1.4323/182*3642.39*68*27/9/17/33.(574*2

求下列几道算术题的答案
一定要有明确的过程!
1.4323/182*364
2.39*68*27/9/17/3
3.(574*275*87)/(82*25*29)
4.21/9+22/9+23/9+24/9
5.5/(7/11)/(11/16)/(16/35)
6.1/(2/3)/(3/4)/(4/5)/(5/6)/(6/7)/(7/8)
可爱的小凡人 1年前 已收到2个回答 举报

qqwwee04231 春芽


1.=4323*(364/182)=4323*2=8646
2.=(39/3)*(68/17)*(27/9)=13*4*3=156
3.=(574/82)*(275/25)*(87/29)=7*11*3=231
4.=(21+22+23+24)/9=90/9=10
5.=5/7*11/11*16/16*35=5/7*35=25
6.=1/2*3/3*4/4*5/5*6/6*7/7*8=1/2*8=4


5

puforever 幼苗


1. =4323*(364/182)=4323*2=8646 是分数的话直接约分
2. =(39/3)*(68/17)*(27/9)=13*4*3=156
3. =(574/82)*(275/25)*(87/29)=7*11*3=231
4. =(21+22+23+24)/9=90/9=10
5. =5/7*11/11*16/16*35=5/7*35=25
6. 同上 =1/2*3/3*4/4*5/5*6/6*7/7*8=1/2*8=4


2