你发现了什么?你能用发现的规律计算下面各题吗?

你发现了什么?你能用发现的规律计算下面各题吗?
72÷12 90÷15 80÷16
= = =
= = =
= = =
xueyi_wp 1年前 已收到2个回答 举报

郑州男_一夜 幼苗


用化简法能更好地计算 72除以12等于690÷15=6 80÷16 =5


4

芊芊细雨 幼苗


用化简法能更好地计算 72除以12等于6 90÷15=6 80÷16 =5


2