解方程.(1+20%)x=15(1-25%)x=362x+75%x=11/12

ee下的阴影 1年前 已收到5个回答 举报

HIKEKE 春芽


(1+20%)x=15
120%x=15
1.2x=15
x=12.5
(1-25%)x=36
75%x=36
0.75x=36
x=48
2x+75%x=11/12
2x+3/4x=11/12
11/4x=11/12
x=1/3


10

nowingsangelren 幼苗


1、(1+20%)x=15
120%x=15
1.2x=15
x=12.5
2、(1-25%)x=36
75%x=36
0.75x=36
x=48
3、2x+75%x=11/12
2x+3/4x=11/12
11/4x=11/12
x=1/3祝你学习进步!!更上一层楼


2

思念来敲门 幼苗


题目有问题哦


0

pxx105 幼苗


1.2x=15
x=15/1.2
x=12.5
0.75x=36
x=36/0.75
x=48
2.75x=11/12
x=11/12*4/11
x=1/3


0

亮点小冬冬 幼苗


(1+20%)x=15
合并:120%x=15
系数化一:x=12.5
(1-25%)x=36
合并:75%x=36
系数化一:x=48
2x+75%x=11/12
化简: 2x+3/4x=11/12
合并:11/4x=11/12
系数化一:x=1/3


0