49.8乘50.2用平方差公式计算

49.8乘50.2用平方差公式计算
麻烦你啦!
新琥珀 1年前 已收到5个回答 举报

真tiger 幼苗


49.8乘50.2
=(50-0.2)(50+0.2)
=50²-0.2²
=2500-0.04
=2499.96


4

123小虾 幼苗


(50-0.2)*(50+0.2)
=2500-0.04
=2499.96


2

小风灵 果实


49.8乘50.2
=(50-0.2)×(50+0.2)
=50²-0.2²
=2499.96


1

jjygds 幼苗


(50-0.2)×(50+0.2)
=50^2-0.2^2
=2500-0.04
=2499.96
^表示平方号


1

y1198 幼苗


=(50-0.2)*(50+0.2)
=50^2-0.2^2
=2500-0.04
=2499.96


0