一个长30米,宽25米,深2米的水池,水面距水池口0.5米,池内共有多少吨水?

坚强的洋葱001 1年前 已收到1个回答 举报

乔治中 花朵


水深=2-0.5=1.5米
体积=30×25×1.5=1125立方米=1125吨


9