数学分数小数方程题要有计算过程的,过程是上下排顺的,除符号为÷,分数符号为/.9.8-6x=5 4/5(x-7)÷5=1

数学分数小数方程题
要有计算过程的,过程是上下排顺的,除符号为÷,分数符号为/.
9.8-6x=5 4/5
(x-7)÷5=14
4x-1.8*5=2
x+20%=4/7
x-20%x=97-17
3/3x=30%
7/5-5x=4/5
wysiwygf 1年前 已收到1个回答 举报

renpeng8888 幼苗


9.8-6x=5又 4/5
6x=4
x=2/3
(x-7)÷5=14
x-7=70
x=77
4x-1.8*5=2
4x-9=2
4x=11
x=2.75
x+20%=4/7
x=4/7-1/5
x=13/35
x-20%x=97-17
0.8x=80
x=100
3/3x=30%
1/x=30%
x=10/3
7/5-5x=4/5
5x=3/5
x=3/25


9