4分之5+x-4分之5乘x等于20分之21 x等于多少

asd8464 1年前 已收到1个回答 举报

yagops 春芽


4分之5+x-4分之5乘x等于20分之21
x-5x/4=21/20-5/4
-x/4=-1/5
x=4*1/5
x=4/5


7