化简(1+cos2a)/(tana/2)-(cota/2)

marybokezhan 1年前 已收到1个回答 举报

orange982 幼苗


(1+cos2a)/(tana/2)-(cota/2)=(1+cos2a)*(cota/2)-(cota/2)=cos2acota/2是不是打错了(1+cos2A)/[tan(A/2)-cot(A/2)]=2cosA^2/[sin(A/2)/cos(A/2)-cos(A/2)/sin(A/2)]=2cosA^2*sin(A/2)*cos(A/2)/[sin(A/2)^2-cos(A/2...


4