24乘59分之41+51乘59分之35 要简算

盈春BAOBAO 1年前 已收到1个回答 举报

csh870427 幼苗


24乘59分之41+51乘59分之35
=3/59(8*41+17*35)
=3/59(328+595)
=3/59 *(59*15+38)
=45+114/59
=46又55/59


5