A是一个合数,把它分解质因数是A=2乘以3乘以3乘以5请写出A的所有因素

燃尽指尖清冷 1年前 已收到2个回答 举报

千鹤梅子 幼苗


A=2*3*3*5=90
A=1*90
A=2*45
A=6*15
A=18*5
所以A的所有因数为:1,2,3,5,6,15,18,45,90


10

写写日记吧 幼苗


A=2×3×3×5=90,因为90的所有因数是1、2、3、5、6、9、10、15、18、30、45、90。所以A的所有因数是1、2、3、5、6、9、10、15、18、30、45、90。


1