dx/x(1+lnx) 上限为e 下限为1

hnsggj 1年前 已收到1个回答 举报

hisky2000 幼苗


原式=∫(1,e)dlnx/(1+lnx)
=ln(1+lnx) (1,e)
=ln(1+1)-ln(1+0)
=ln2

1年前 追问

10

hnsggj 举报

∫(1,e)dlnx/(1+lnx) 怎么转化成这个的

举报 hisky2000

dlnx=d(1+lnx)

hnsggj 举报

ϸһ̫ûѧ

举报 hisky2000

常数导数是0都不知道啊 那就算了

hnsggj 举报

。。你说要求导数,我就知道了。谢谢。